Преимущества и недостатки китайских вилочных погрузчиков

Производители спецтехники из Китая все больше успешно конкурируют с известными мировыми брендами. Это связано с рядом экономических факторов, которые позволяют китайским компаниям увеличивать свое присутствие на российском рынке из года в год. В то время, когда многие конкуренты претерпевают последствия кризиса, Китай увеличивает производство и продажу своих вилочных погрузчиков по наиболее оптимальной цене для данного сегмента рынка, сохраняя высокое качество продукции. Благодаря высокой производительности, надежности и низкой цене, китайские бренды уже вошли в топ лучших мировых производителей. Российский рынок является одним из наиболее успешных мест для продаж китайской продукции. Так, компания Lonking занимается производством самой разнообразной техники уже не первое десятилетие, и их продукция пользуется спросом не только на местном, но и на зарубежных рынках.

Характеристики техники

Вилочные погрузчики, произведенные в Китае, могут быть классифицированы по следующим параметрам:

  • Тип двигателя;
  • Высота подъема груза;
  • Количество опор;
  • Грузоподъемность.

Современные вилочные погрузчики, произведенные в Китае, могут быть оснащены дизельным, бензиновым, газовым или электрическим двигателем. Электрические становятся все более популярными как экологически чистый вариант техники. Китайские производители закупают экодвигатели у европейских, японских и американских производителей, что обеспечивает высокую производительность и безопасность. Выбросы находятся на минимальном уровне, что позволяет использовать технику в городских условиях. Также встречается спецтехника, которая может работать на электричестве и сжигаемом топливе одновременно. Дизельные, как правило, обладают высокой грузоподъемностью.

Некоторые модели могут перевозить грузы весом до 10 тонн. Именно поэтому дизельные идеально подходят для использования на складах, в портах и на железнодорожных терминалах, где необходим высокий грузооборот. В компании «СДМ» вы можете купить вилочный погрузчик грузоподъемностью от 1300 до 10000 кг.

Еще одним важным параметром для классификации вилочных погрузчиков является количество опор и высота подъема груза. В зависимости от этих параметров, они могут отличаться по своей специализации. Например, погрузчики с меньшим количеством опор и меньшей высотой подъема груза могут быть более маневренными и подходить для работы в тесных помещениях. В то же время, погрузчики с большим количеством опор и высокой высотой подъема груза могут использоваться на открытых пространствах.

Широкий спектр модификаций позволяет выбрать как специализированную технику для работы в определенных условиях, так и универсальные модели, которые демонстрируют высокую производительность при выполнении различных задач. Высота выгрузки вилочных погрузчиков представленных компанией «СДМ» варьируется в диапазоне от 300 до 600 см.

 

Преимущества китайских вилочных погрузчиков

  • Низкая цена. Одним из самых важных преимуществ китайских механизмов является их низкая цена. Это позволяет компаниям сократить затраты на оборудование и инвестировать освободившиеся средства в другие аспекты бизнеса.
  • Широкий ассортимент. Китайские производители предлагают широкий ассортимент моделей, от простых и недорогих до более сложных и производительных. Это позволяет выбрать подходящую модель для любых задач.
  • Простота обслуживания. Отличаются простотой конструкции и удобством в обслуживании. Это делает их доступными для использования на небольших предприятиях, где нет специалистов по техническому обслуживанию.

 

Недостатки китайских вилочных погрузчиков

Как и у любого другого продукта, у китайских вилочных погрузчиков есть и некоторые недостатки.

  • Ограниченный рынок для перепродажи

Если владелец китайского вилочного погрузчика решит продать его в будущем, то может столкнуться с трудностями, так как эти модели не так широко распространены на вторичном рынке.

 

Заключение

Китайские вилочные погрузчики могут быть хорошим выбором для тех, кто ищет недорогую технику с достойным качеством. Китайская техника, набирает популярность на мировом рынке благодаря своей доступности и высокой производительности. Однако, как и у любого другого продукта, у неё есть свои преимущества и недостатки. Перед тем, как принимать окончательное решение, необходимо тщательно ознакомиться с техническими характеристиками каждой модели и определить, какие параметры наиболее важны для конкретной задачи.